Kita-Q Music
トップ
ニュース
ライブ
出演者
掲示板
リンク
お問い合わせ
Kita-Q トップ
KITA-Q MUSIC
ニュース
ストリートダンスバトル2010開催決定!
皆様ご無沙汰しておりまして申し訳ありません m( _ _ )m
今年もいよいよ熱いストリートバトルの開催が決定致しました!今年は8月から10月までの3ヶ月間。
参加方法などが少し変更になるので、詳しいことは後日お知らせします。もう少し待ってネ!

10月25日ダンスバトル後の映像を公開しました。
4名しかコメントがありませんが、どうぞご覧下さい。またバトルの映像もでき次第公開して行きますのでお楽しみに!
こちらのリンクからどうぞ http://www.kita-q.jp/sp2009.htm

10月25日ダンスバトル結果発表!
今年最後のストリートバトルが終了しました(T_T)
本当に多くの皆様のご支援によりとても良い大会になりました!心より御礼申し上げます。結果は以下の通りです。
(B-BOY3on3)
 チャンピオン:STYLE ZERO
(ジュニア部門)
 チャンピオン:RUELSR
 準優勝:B.D.S Family
 審査員特別賞:KAIRA
 オーディエンス賞:Time Shaft
 ベストアピール&スマイル賞:BABY☆GANG
 ベストコスチューム賞:upビート。
(一般部門)
 チャンピオン:Female1000W
  準優勝:DooooooNUTS!!!
  審査員特別賞:デッコボッコ

今週末はダンスバトル決勝!
明日はいよいよダンスバトルの決勝大会です!B-BOY3on3バトルの8組とフリースタイルのジュニア17チーム。一般10チーム。豪華ゲストのパフォーマンスをお楽しみ頂けます。今年最後のストリートバトルです。天気も良さそうですので、みなさんぜひ見に来てください!観覧者のみなさんも審査員です!よろしくお願いします。(o^^o)

10月17日ミュージックバトル結果発表!
今年度のチャンピオンとCD収録権の獲得者が決定しました!多くの応募の中からここまで進んで来たアーティストのみなさんお疲れ様でした。結果は以下の通りです。
 チャンピオン:Bosh
 CD収録権利:西山功一、泉未来、白土佳七、芙蓉、白音、Heartbeat、maruko、Bosh、AndromedA

10月17日かくし芸大会グランプリ発表!
今年度、初めて開催されたかくし芸大会の結果は以下の通りです。
 グランプリ:角トシ子

今週末はミュージックバトル決勝大会とザかくし芸大会決勝!
10月17日(土)13:00~は、MUSICバトルの決勝大会です。チャンピオンはどのアーティストなのか!?今回は全15組がチャレンジします!ぜひご覧下さい。15:00~は、ザ・かくし芸大会です。こちらも決勝大会。みなさんの応援をよろしくお願い致します!

10月10日ダンスバトル結果発表!
KITA-Qストリ-トダンスバトルでは初の3on3バトル。見応えがありましたね~。結果は以下の通り。
(B-BOY3on3)
 決勝出場チーム:bianca ZERO、River Side CREW、STYLE ZERO、ダブルアーツクライン、ナインステイツビーボーイズ、マサゴンと遊ぼ、レッドホットチキン、Rhythm Monkey
(ジュニア部門)
 決勝出場チーム:Boo-Kids Fighters、やな③CREW.jr、BAMBI*STA
(一般部門)
 決勝出場チーム:Re☆she's、NIKITA

10月10日ダンスバトル出場者情報
B-BOY3on3 16組、ジュニア12組、一般7組の熱いバトルをどうぞご覧あれ!
詳細は、ダンスのPerformerページをご覧ください。


9月26日ミュージックバトル結果発表!
多数の応援ありがとうございました!結果は以下の通り。
 決勝出場者:泉未来、白土佳七、芙蓉、Heartbeat、maruko、Bosh、末広尚義、CLOVER、AndromedA

今週末はミュージックバトルとザかくし芸大会!
9月26日(土)13:00~は、第2回目のMUSICバトルです。今回は全15組がチャレンジします!応援よろしくお願い致します。
また15:00~は、ザ・かくし芸大会です!今回はどんなチャレンジャーが出演するのか当日が楽しみです!よろしく~

9月12日ダンスバトル結果発表!
ジュニア部門は室内でしたが、一般部門は天候が回復して屋外で開催されました。皆様、長時間お疲れ様でした。結果は以下の通り。
(ジュニア部門)
 決勝出場チーム:BABY☆GANG、Hiphop Monster's、エキセントリック☆少年☆BOY、Time Shaft、DA CREW、コモラス、RUELSR、HOPE FOREST
 リベンジ権獲得チーム:やな③CREW.jr、NENE、Here We **、ほっぺ、BAMBI*STA、Viva Rabbit'、Keep on Energy、PIXY
(一般部門)
 決勝出場チーム:ドンタコズ、Area Code 0942、POP屋、デッコボッコ、ocawari flavor、Cream LillQuNo1!!!
 リベンジ権獲得チーム:Perinran、T.P.、Re☆she's、NIKITA、ロジック、4年D組

雨天時の場所変更について
明日は天候が心配されますが、小雨決行です(>_<)
悪天候の場合は、COLET/I'm 10F イベントスペースに場所変更となります。
※変更があった場合、出演時間などが変わる可能性もありますので、お早めにお越し下さいませ。

9月26日 かくし芸大会開催決定!
かくし芸大会が、9月26日にも開催されることが決定致しました!現在、出場者の追加募集中です。どしどしご応募ください!

9月12日ダンスバトル出場者情報
ジュニア24組、一般13組の熱いバトルをどうぞご覧あれ!
詳細は、ダンスのPerformerページをご覧ください。

 
8月12日ミュージックバトル結果発表!
かくし芸大会と共催で賑わいました!結果は以下の通り。
 決勝出場者:平井まみ、西山功一、田中あや、山下ひろみ、白音、虎御前、BRIZZ

今週末はミュージックバトル!
いよいよ今週末からミュージックバトルの公開オーディションが始まります。みなさんお楽しみに~

8月12日ミュージックバトル出場者情報
今回は12組が出場します。みんなの熱唱をどうぞご覧あれ!
詳細は、ミュージックのPerformerページをご覧ください。

8月8日ダンスバトル結果発表!
とっても天気の良い一日でしたネ。みなさんの素晴らしいダンスを見ることが出来て良かったです!結果は以下の通り。
(ジュニア部門)
 決勝出場チーム:upビート。、黒豹、KAIRA、スリーフレーバー、Little JJ
 リベンジ権獲得チーム:BABY☆GANG、10 MINILLA、CHILD FANTRS、Boo-Kids Fighters、CHIBI KING
(一般部門)
 決勝出場チーム:DooooooNUTS!!!、Female1000W
 リベンジ権獲得チーム:High cheer 9、STYLE SNEAKERZ

8月8日ダンスバトル出場者情報
8月8日ダンスバトル出場予定の PrePreWeekids&LoveRabbit' と BABY☆STARは、9月12日に変更になりました。楽しみにしていた皆様、ごめんなさい。

ザ・かくし芸大会のお知らせ!
モノマネ、お笑い、マジック、パントマイム、エアギター、大道芸、身体の柔らかさ、記憶力自慢、30秒で泣ける等、自慢できるかくし芸なら何でもOK!出場者を大募集しています! 優勝者は、エンターテインメント格闘技の「ハッスル」に出場できるなど楽しみもいっぱい。どしどしご応募ください!
※詳しくは、エントリー申込書をご覧ください。こちらから、申込書がダウンロード出来ます!
ザ・かくし芸大会


8月8日ダンスバトル出場者情報
ジュニア24組、一般6組の熱いバトルをどうぞご覧あれ!
詳細は、ダンスのPerformerページをご覧ください。


オープニングフェスティバル雨天時の場所変更について
明日は天候が心配されます(>_<)
悪天候の場合は、COLET/I'm 10F イベントスペースに場所変更となります。
※変更があった場合、出演時間などが変わる可能性もありますので、お早めにお越し下さいませ。


7月25日オープニングフェスティバル出演者情報掲載!
豪華お楽しみゲストや昨年度の優勝チームの登場!CD発売記念ライブも行います!
N9SD CREW(北九州市立高校ダンス部)による世界チャンピオン凱旋ダンス!
詳しくはこちらから!
オープニングフェスティバル


エントリー申込書がダウンロードできるようになりました!
ダンスバトル2009の申込書がダウンロードできるようになりました。今年はミュージックと共通の申込書で、締切は7月31日(金)までとなっています。みなさん、どしどしご応募ください!

KITA-Q ストリートバトル2009の開催日程が決まりました!
今年もいよいよストリートバトルの季節がやって来ました!オープニングは7月25日(土)。世界が注目する!?北九州のダンスや音楽パフォーマンスを存分にお楽しみください!

プライバシーポリシー  サイトマップ ページ先頭
© KITA-Q ENTERTAINMENT.